<meter id="ai8vu"></meter>
<listing id="ai8vu"></listing>
    <mark id="ai8vu"><button id="ai8vu"></button></mark>
    1.  
      學院概況
      首頁-通知公告
      學院“學習強國”優秀學員名單公示
      發布日期:2020/11/2 15:08:47

      依據學院“學習強國”學習平臺推廣使用激勵辦法(試行),現將截止至10月31日學習總積分的前10%和十月積分前20%的學院師生黨員名單公示如下:

      材料學院總積分前10%黨員名單

      排名 姓名 所屬黨支部 總積分 排名 姓名 所屬黨支部 總積分
      1 汪映晨 復合所第一博士生黨支部 28850 44 林金銘 其他 17659
      2 吳愷慆 先進材料第一博士生黨支部 27889 45 王 敏 焊接與激光制造研究所教工黨支部 17611
      3 黃 勇 B2005091黨支部 27669 46 單愛黨 機關黨支部 17436
      4 沈楊梓 其他 27272 47 張 旺 復合材料研究所教工黨支部 17352
      5 孫裕后 2017級本科生黨支部 27078 48 李芳冰 機關黨支部 17108
      6 陳漢 特改材料博士生黨支部 26961 49 董昌林 復合所第一博士生黨支部 17072
      7 蔣海燕 輕合金研究所教工黨支部 26808 50 尹紅靈 塑性成形與裝備研究院黨總支 17053
      8 李堯 復合材料研究所教工黨支部 26697 51 時 巖 復合所第一博士生黨支部 17032
      9 段耀翔 B1805091黨支部 26690 52 王慶通 復合所第二博士生黨支部 17000
      10 李艷磊 輕合金第一博士生黨支部 26682 53 婁 興 B2005091黨支部 16955
      11 吳 一 特種材料研究所教工黨支部 26681 54 薛婧賢 機關黨支部 16911
      12 張荻老師 復合材料研究所教工黨支部 26666 55 馬 寧 塑性成形與裝備研究院黨總支 16661
      13 吳 量 特改材料博士生黨支部 26563 56 袁廣銀 輕合金研究所教工黨支部 16628
      14 肖亞開 特改材料博士生黨支部 26399 57 朱彥彥 機關黨支部 16413
      15 韓一帆 復合所第一博士生黨支部 26323 58 仵亞婷 機關黨支部 15832
      16 連國輝 B1805091黨支部 26086 59 朱 恒 先進材料第一博士生黨支部 15797
      17 吳 贇 凝固博士生黨支部 25787 60 崔可航 復合材料研究所教工黨支部 15797
      18 李鑄國 焊接與激光制造研究所教工黨支部 25116 61 彭 朋 凝固博士生黨支部 15789
      19 田正濤 復合所第三博士生黨支部 24771 62 林升炫 復合所第二博士生黨支部 15779
      20 徐濟進 智能化焊接與材料精密制造研究所教工黨支部 24068 63 楊淦婷 復合所第二博士生黨支部 15661
      21 劉曉鶴 其他 24012 64 黃蘇婷 塑性B19黨支部 15348
      22 余 春 智能化焊接與材料精密制造研究所教工黨支部 23579 65 周偉敏 實驗管理中心教工黨支部 15119
      23 夏姣園 B2005091黨支部 23487 66 張世偉 材料制造第一博士生黨支部 14973
      24 李 芳 焊接與激光制造研究所教工黨支部 21689 67 付超鵬 凝固科學與技術研究所教工黨支部 14938
      25 顧劍鋒 材料改性與數值模擬研究所教工黨支部 21492 68 胡成亮 塑性成形與裝備研究院黨總支 14431
      26 劉 芳 先進材料第一博士生黨支部 21436 69 李仲杰 凝固博士生黨支部 14082
      27 陳 飛 塑性成形與裝備研究院黨總支 21312 70 鄭飛燕 輕合金研究所教工黨支部 13901
      28 王曉東 相變與結構研究所教工黨支部 21147 71 譚占秋 復合材料研究所教工黨支部 13868
      29 蘇益士 復合材料研究所教工黨支部 21002 72 王志遠 焊接與激光制造研究所教工黨支部 13734
      30 郭正洪 材料改性與數值模擬研究所教工黨支部 20987 73 吳德暉 B2005092黨支部 13465
      31 言 語 2017級本科生黨支部 20534 74 姚秋香 機關黨支部 13377
      32 李 敏 凝固博士生黨支部 20421 75 喬 琦 復合所第一博士生黨支部 13036
      33 何 瀟 機關黨支部 19795 76 許耀心 機關黨支部 12784
      34 徐亦斌 機關黨支部 19390 77 王博士 材料制造第一博士生黨支部 12178
      35 劉博文 復合所第二博士生黨支部 19107 78 張 幸 材料改性與數值模擬研究所教工黨支部 12056
      36 曾小勤 輕合金研究所教工黨支部 18823 79 李 偉 復合材料研究所教工黨支部 12004
      37 王國祥 凝固科學與技術研究所教工黨支部 18690 80 劉桂森 相變與結構研究所教工黨支部 11965
      38 鄧秉浩 B1805093黨支部 18508 81 曾昭麗 B1805091黨支部 11924
      39 彭立明 輕合金研究所教工黨支部 18464 82 魏曉梟 輕合金第一博士生黨支部 11327
      40 黃 杰 特種材料研究所教工黨支部 18385 83 劉 越 輕合金第一博士生黨支部 11320
      41 王 俊 凝固科學與技術研究所教工黨支部 18123 84 陳 鵬 先進材料第一博士生黨支部 11044
      42 陳 業 先進材料第一博士生黨支部 18115 85 謝菲菲 2017級本科生黨支部 10797
      43 沈 彬 復合材料研究所教工黨支部 18024        

       

      材料學院十月積分前20%黨員名單

      排名 姓名 所屬黨支部 10月積分 排名 姓名 所屬黨支部 10月積分
      1 薛戰營 B2005093黨支部 1890 86 張躍龍 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1564
      2 李焱玉 B2005092黨支部 1873 87 蔣金坤 B1905091黨支部 1564
      3 張昊閱 B2005093黨支部 1867 88 孫浩瀚 2017級本科生黨支部 1561
      4 蘇 楠 B2005091黨支部 1827 89 謝菲菲 2017級本科生黨支部 1559
      5 劉權輝 B2005093黨支部 1825 90 劉美君 機關黨支部 1559
      6 王建利 2016級本科生黨支部 1812 91 李曉玲 實驗管理中心教工黨支部 1559
      7 陳乃錄 相變與結構研究所教工黨支部 1805 92 王志遠 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1558
      8 王 爽 塑性博士黨支部 1801 93 蘇益士 復合材料研究所教工黨支部 1557
      9 張少宗 機關黨支部 1780 94 鄭朵菲 B1905092黨支部 1556
      10 馬爽倩 B2005091黨支部 1773 95 王國祥 凝固科學與技術研究所教工黨支部 1555
      11 廖 瑜 2016級本科生黨支部 1713 96 余 春 智能化焊接與材料精密制造研究所教工黨支部 1552
      12 朱華藝 2017級本科生黨支部 1705 97 隋大山 塑性成形與裝備研究院黨總支 1552
      13 馮江涵 B2005091黨支部 1702 98 肖亞開 特改材料博士生黨支部 1549
      14 賀丹寧 B2005092黨支部 1701 99 何瀟 機關黨支部 1549
      15 馬曉麗 實驗管理中心教工黨支部 1682 100 楊淦婷 復合所第二博士生黨支部 1549
      16 李細鋒 塑性成形與裝備研究院黨總支 1681 101 蔣 渠 復合所第三博士生黨支部 1549
      17 李菲菲 2017級本科生黨支部 1674 102 胡 磊 特改材料博士生黨支部 1548
      18 崔海超 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1668 103 吳 量 特改材料博士生黨支部 1547
      19 孔垂品 塑性成形與裝備研究院黨總支 1665 104 許耀心 機關黨支部 1547
      20 彭 翔 輕合金第一博士生黨支部 1662 105 王 俊 凝固科學與技術研究所教工黨支部 1544
      21 王 鑫 先進材料第二博士生黨支部 1654 106 李 敏 凝固博士生黨支部 1539
      22 李 勇 先進材料第一博士生黨支部 1653 107 陳 東 特種材料研究所教工黨支部 1539
      23 牛 強 塑性成形與裝備研究院黨總支 1650 108 李 堯 復合材料研究所教工黨支部 1531
      24 張久昌 塑性B19黨支部 1648 109 邢 辰 凝固博士生黨支部 1531
      25 陳 彬 相變與結構研究所教工黨支部 1645 110 袁廣銀 輕合金研究所教工黨支部 1530
      26 王曉東 相變與結構研究所教工黨支部 1642 111 莊新村 塑性成形與裝備研究院黨總支 1529
      27 邱培坤 復合所第一博士生黨支部 1635 112 丁煜瀚 材料制造第一博士生黨支部 1529
      28 梅瓊風 塑性成形與裝備研究院黨總支 1629 113 張 旺 復合材料研究所教工黨支部 1527
      29 薛小懷 先進材料與凝固研究所教工黨支部 1626 114 卞大超 塑性成形與裝備研究院黨總支 1525
      30 孫博雅 復合所第二博士生黨支部 1619 115 彭 朋 凝固博士生黨支部 1522
      31 胡以棟 材料制造第二博士生黨支部 1616 116 吳家林 凝固博士生黨支部 1519
      32 言 語 2017級本科生黨支部 1613 117 張海輝 先進材料第二博士生黨支部 1517
      33 柳 偉 塑性成形與裝備研究院黨總支 1613 118 歐陽衡 B1905093黨支部 1517
      34 李艷影 先進材料第一博士生黨支部 1613 119 李鑄國 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1516
      35 蘆鳳桂 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1612 120 嚴 波 塑性成形與裝備研究院黨總支 1516
      36 馬小紀 相變與結構研究所教工黨支部 1609 121 陳 娟 輕合金研究所教工黨支部 1515
      37 魏曉梟 輕合金第一博士生黨支部 1608 122 蔡 艷 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1515
      38 謝 叻 塑性成形與裝備研究院黨總支 1607 123 周 可 B1805092黨支部 1515
      39 韓先洪 塑性成形與裝備研究院黨總支 1606 124 劉 強 B2005091黨支部 1514
      40 朱本鑠 B1905092黨支部 1602 125 吳愷慆 先進材料第一博士生黨支部 1512
      41 吳仁豪 塑性博士黨支部 1601 126 劉 越 輕合金第一博士生黨支部 1511
      42 薛 軒 B1805092黨支部 1598 127 顧劍鋒 材料改性與數值模擬研究所教工黨支部 1509
      43 白 揚 輕合金第二博士生黨支部 1597 128 譚占秋 復合材料研究所教工黨支部 1509
      44 官啟瀟 B2005091黨支部 1597 129 徐濟進 智能化焊接與材料精密制造研究所教工黨支部 1504
      45 陳 漢 特改材料博士生黨支部 1596 130 朱彥彥 機關黨支部 1504
      46 彭立明 輕合金研究所教工黨支部 1592 131 沈楊梓 其他 1502
      47 張世偉 材料制造第一博士生黨支部 1592 132 王博士 材料制造第一博士生黨支部 1502
      48 連國輝 B1805091黨支部 1591 133 孫端君 特改材料博士生黨支部 1500
      49 田曉敏 機關黨支部 1590 134 史佳慶 先進材料第一博士生黨支部 1495
      50 冀新波 先進材料第二博士生黨支部 1590 135 姚海寧 先進材料第二博士生黨支部 1495
      51 李偉平 先進材料第二博士生黨支部 1588 136 宋雪峰 人才創新基地教工黨支部 1493
      52 李明明 復合所第一博士生黨支部 1586 137 鄭飛燕 輕合金研究所教工黨支部 1489
      53 楊文紅 機關黨支部 1586 138 崔振山 塑性成形與裝備研究院黨總支 1487
      54 董昌林 復合所第一博士生黨支部 1585 139 范秀君 B2005091黨支部 1487
      55 王 慧 機關黨支部 1585 140 張 荻 復合材料研究所教工黨支部 1486
      56 鄧秉浩 B1805093黨支部 1584 141 朱 恒 先進材料第一博士生黨支部 1479
      57 劉曉鶴 其他 1583 142 陸 皓 智能化焊接與材料精密制造研究所教工黨支部 1479
      58 李芳冰 機關黨支部 1581 143 林升炫 復合所第二博士生黨支部 1478
      59 翟思昕 B1805092黨支部 1579 144 雷景丹 復合所第三博士生黨支部 1474
      60 汪映晨 復合所第一博士生黨支部 1578 145 蔣 敏 凝固博士生黨支部 1470
      61 夏姣園 B2005091黨支部 1578 146 王新月 B1905092黨支部 1468
      62 時 巖 復合所第一博士生黨支部 1578 147 蘭 喬 輕合金第一博士生黨支部 1467
      63 王慶通 復合所第二博士生黨支部 1578 148 李瀟翔 B1805091黨支部 1465
      64 段耀翔 B1805091黨支部 1577 149 黃 杰 特種材料研究所教工黨支部 1460
      65 林金銘 其他 1577 150 姚秋香 機關黨支部 1460
      66 韓一帆 復合所第一博士生黨支部 1576 151 郭軒銘 B1905093黨支部 1454
      67 徐 帥 塑性博士黨支部 1576 152 吳國華 輕合金研究所教工黨支部 1454
      68 黃 勇 B2005091黨支部 1575 153 單愛黨 機關黨支部 1452
      69 婁 興 B2005091黨支部 1575 154 王 敏 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1447
      70 劉桂森 相變與結構研究所教工黨支部 1575 155 楊晨璘 先進材料第二博士生黨支部 1447
      71 楊清 特改材料博士生黨支部 1575 156 曾小勤 輕合金研究所教工黨支部 1440
      72 李艷磊 輕合金第一博士生黨支部 1574 157 沈 彬 復合材料研究所教工黨支部 1440
      73 郭正洪 材料改性與數值模擬研究所教工黨支部 1573 158 張 婷 B1805093黨支部 1427
      74 李 芳 焊接與激光制造研究所教工黨支部 1572 159 杜佳鑫 B2005093黨支部 1426
      75 劉博文 復合所第二博士生黨支部 1572 160 鄭思婷 B1805092黨支部 1422
      76 吳 贇 凝固博士生黨支部 1571 161 吳德暉 B2005092黨支部 1421
      77 劉 芳 先進材料第一博士生黨支部 1570 162 張占飛 先進材料第二博士生黨支部 1420
      78 馬 寧 塑性成形與裝備研究院黨總支 1569 163 趙 蕾 復合所第二博士生黨支部 1415
      79 蔣海燕 輕合金研究所教工黨支部 1567 164 仵亞婷 機關黨支部 1413
      80 吳 一 特種材料研究所教工黨支部 1567 165 田正濤 復合所第三博士生黨支部 1408
      81 喬 琦 復合所第一博士生黨支部 1567 166 孫 宇 材料制造第一博士生黨支部 1403
      82 李代洲 塑性B19黨支部 1567 167 鄭嘉澍 B1905092黨支部 1403
      83 孫裕后 2017級本科生黨支部 1566 168 鄒 蓉 退休教工黨支部 1397
      84 徐亦斌 機關黨支部 1564 169 吳玉娟 輕合金研究所教工黨支部 1397
      85 薛婧賢 機關黨支部 1564 170 侯 晨 先進材料第一博士生黨支部 1389

      對以上名單有異議的,請在公示時間內至徐祖耀樓311室反映情況。
      公示時間:2020年11月2日——2020年11月8日

       

      返回
      版權所有©上海交通大學材料科學與工程學院 通訊地址:上海市東川路800號 聯系電話:34203098 郵編:200240
      打牌游戏